Главная / Дополнительные услуги / Контакты

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ПРОГРАММЫ:

Комплексная программа:

"Программа воспитания и обучения в детском саду"

(Под редакцией М.А.Васильевой)

Главные задачи - охрана жизни, укрепление здоровья детей, всестороннее воспитание и подготовка детей к школе.

Дополнительная программа:

"Безопасность".

(Р.Б.Стеркина,О.Л.Князева, Н.Н.Авдеева)

Цель программы - сформировать у ребенка навыки разумного поведения, научить адекватно вести себя в опасных ситуациях доми и на улице, в городском транспорте, при общении с незнакомыми людьми, взаимодействии с пожароопасными и другими предметами, животными и ядовитыми растениями; способствовать становлению основ экологической культуры, приобщению к здоровому образу жизни.

Образовательные программы осваиваются в образовательном учреждении очно, через следующие формы организованной деятельности ребенка:

• занятия (специально организованная форма обучения);
  • нерегламентированные виды деятельности (совместная деятельность педагога образовательного учреждения и воспитанника);
  • самостоятельная деятельность воспитанников в свободное время.
ГДОУ №30 © 2010 || Санкт-Петербург, Мичманская ул., дом 2, корпус 2. || тел.352-58-71, 352-58-72